Personal

Unidad de Coordinación
Víctor Schmidt Díaz Director, INII victor.schmidt@ucr.ac.cr 2511-6642
Yolany Monge Brenes Jefa Administraiva yolany.monge@ucr.ac.cr
2511-6637
José Anel Martírez Ramírez Asistente Administrativo jose.martinezramirez@ucr.ac.cr
2511-6641
Kattia Calderón Arias Recepcionista kattia.calderon@ucr.ac.cr 2511-5434
Gabriela Bonilla GamboaSecretaria gabriela.bonillagamboa@ucr.ac.cr 2511-6661
Karina PicadoSecretaria2511-6642
Centro de Documentación e Información
Sandra Espinoza Baltodano Coordinadorasandra.espinoza@ucr.ac.cr 2511-6644
Centro de Diseño y Apoyo Audiovisual
Marcela Quirós Garita Coordinadoramarcela.quiros@ucr.ac.cr
2511-6691
Alex Fernández Hernández Técnico alex.fernandez@ucr.ac.cr 2511-6692
Michael Quirós Gómez Técnico michael.quiros@ucr.ac.cr 2511-5195
Melissa González Villalobos Técnicamelissa.gonzalez@ucr.ac.cr 2511-6709
Laboratorio de Ingeniería Sísmica – LIS
Diego Hidalgo Leiva Coordinadordiego.hidalgo@ucr.ac.cr 2511-6676
Victor Schmidt Díaz Investigadorvictor.schmidt@ucr.ac.cr 2511-6678
Aarón Moya Fernández Investigadorcesar.moya@ucr.ac.cr 2511-6679
Luis Carlos Esquivel Salas Investigadorluiscarlos.esquivel@ucr.ac.cr 2511-6677
Andrés FallasTécnico andres.fallasflores@ucr.ac.cr2511-6681
Arturo Jiménez Rivas Técnicoarturo.jimenezrivas@ucr.ac.cr 2511-6682
Esteban López Barquero Técnicoesteban.lopez@ucr.ac.cr 2511-6680
Unidad de Ingeniería Marítima, ríos y estuarios – IMARES
Georges Govaere Vicarioli Coordinadorgeorges.govaere@ucr.ac.cr 2511-4640
Henry Alfaro Chavarría Investigadorhenry.alfaro@ucr.ac.cr 2511-4633
Ronald Víquez Acosta Investigadorronald.viquez@ucr.ac.cr 2511-4638
Rafael Murillo Muñoz Investigadorrafael.murillo@ucr.ac.cr 2511-5150
Manuel Corrales González Investigadormanuel.corralesgonzalez@ucr.ac.cr
2511-4645
Felipe Calleja Apestegui Investigador
Luis Felipe Alfaro Corrales Investigadorluis.alfarocorrales@ucr.ac.cr 2511-4642
Diego Cornejo Corrales Técnicodiego.cornejo@ucr.ac.cr 2511-4603
Revista Ingeniería
Georges Govaere Vicarioli Director georges.govaere@ucr.ac.cr 2511-4640
Johanna Mendez Arias Editorajohanna.mendezarias@ucr.ac.cr 2511-6655
Unidad de Recursos Forestales – REFORESTA
Johanna Mendez Arias Coordinadora johanna.mendezarias@ucr.ac.cr 2511-6655
Pedro Casanova Treto Investigadorpedro.casanova@ucr.ac.cr 2511-6705
Karina Rodriguez Mora Investigadorakarina.rodriguezmora@ucr.ac.cr 2511-3402
Carlos Rojas Alvarado Investigadorcarlos.rojasalvarado@ucr.ac.cr 2511-6704
Pedro Rojas Camacho Técnico pedro.rojas@ucr.ac.cr 2511-4697
Laboratorio de Metrología, Normalización y Calidad – LABCAL
José Eduardo Marín Rodríguez Coordinador metrologia.labcal@ucr.ac.cr 2511-2989
Alberto Diaz Tey Investigadoralberto.diaztey@ucr.ac.cr 2511-2839
Paula Solano Sánchez Investigadorapaula.solano@ucr.ac.cr 2511-5225
Isabela de SainzInvestigadora
Jason Román Fernández Técnico jason.roman@ucr.ac.cr 2511-2986