Personal

Unidad de Coordinación
Víctor Schmidt Díaz Directorvictor.schmidt@ucr.ac.cr 2511-6642
Ingrid Montero MolinaJefa Administraiva ingrid.montero@ucr.ac.cr
2511-6637
José Anel Martírez Ramírez Asistente Administrativo jose.martinezramirez@ucr.ac.cr
2511-6641
Kattia Calderón Arias Recepcionista kattia.calderon@ucr.ac.cr 2511-5434
Karina Picado SolanoSecretaria karina.picadosolano@ucr.ac.cr2511-6642
Carolina Torres SalazarSecretaria carolina.torres@ucr.ac.cr2511-6661
Centro de Documentación e Inforomación - CEDI
Sandra Espinoza Baltodano Cordinadorasandra.espinoza@ucr.ac.cr 2511-6644
Para mayor información, visite https://cedi.ucr.ac.cr
Para consultar el catálogo en línea, visite http://koha.inii.ucr.ac.cr/
Centro de Diseño y Ayudas Audiovisuales – CEDAA
Alex Fernández Hernández Coordinadoralex.fernandez@ucr.ac.cr 2511-6692
Marcela Quirós Garita Técnicamarcela.quiros@ucr.ac.cr2511-6691
Michael Quirós Gómez Técnico michael.quiros@ucr.ac.cr 2511-5195
Melissa González Villalobos Técnica melissa.gonzalez@ucr.ac.cr 2511-6709
Para más información, visite https://cedaa.ucr.ac.cr
Laboratorio de Ingeniería Sismica – LIS
Diego Hidalgo Leiva Coordinadordiego.hidalgo@ucr.ac.cr 2511-6676
Victor Schmidt Díaz Investigadorvictor.schmidt@ucr.ac.cr 2511-6642
Aarón Moya FernándezInvestigadorcesar.moya@ucr.ac.cr 2511-6679
Luis Carlos Esquivel Salas Investigadorluiscarlos.esquivel@ucr.ac.cr 2511-6677
Luis Navarro CecilianoTécnicoluis.navarroceciliano@ucr.ac.cr2511-6681
Esteban López BarqueroTécnicoesteban.lopez@ucr.ac.cr2511-6680
Para más información, visite https://lis.ucr.ac.cr
Unidad de Ingeniería Marítima de Ríos y Estuarios – IMARES
Georges Govaere Vicarioli Investigadorgeorges.govaere@ucr.ac.cr 2511-4640
Henry Alfaro Chavarría Investigadorhenry.alfaro@ucr.ac.cr 2511-4633
Ronald Víquez Acosta Investigadorronald.viquez@ucr.ac.cr 2511-4638
Rafael Murillo Muñoz Investigadorrafael.murillo@ucr.ac.cr 2511-5150
Felipe Calleja Apestegui Investigadorfelipe.callejaapestegui@ucr.ac.cr2511-4695
Javier Zumbado GonzálezInvestigadorjavier.zumbado@ucr.ac.cr2511-4645
Luis Felipe Alfaro Corrales Investigadorluis.alfarocorrales@ucr.ac.cr 2511-4642
Diego Cornejo Corrales Técnicodiego.cornejo@ucr.ac.cr 2511-4603
Para más información, visite https://imares.ucr.ac.cr/
Unidad de Investigación y Soluciones en Medición -METRIKO
Paula Solano Sánchez Coordinadorapaula.solano@ucr.ac.cr 2511-5225
Isabela de Sainz MolestinaInvestigadoraisabela.desainz@ucr.ac.cr 2511-5263
Johanna Mendez AriasInvestigadorajohanna.mendezarias@ucr.ac.cr2511-6704
Allan Mora VindasInvestigadoralan.moravindas@ucr.ac.cr 2511-2989
Lautaro Ramírez VarasInvestigadorlautaro.ramirezvaras@ucr.ac.cr 2511-5263
Jason Román Fernández Técnicojason.roman@ucr.ac.cr 2511-2988
Para más información, visite https://metriko.ucr.ac.cr/
Unidad de Recursos Forestales – REFORESTA
Johanna Mendez AriasCoordinadora johanna.mendezarias@ucr.ac.cr 2511-6704
Pedro Casanova Treto Investigadorpedro.casanova@ucr.ac.cr2511-6705
Karina Rodriguez Mora Investigadorakarina.rodriguezmora@ucr.ac.cr 2511-3402
Carlos Rojas Alvarado Investigadorcarlos.rojasalvarado@ucr.ac.cr 2511-6655
Agustin Solano ArguedasInvestigadoragustin.solano@ucr.ac.cr2511-4913
Pedro Rojas Camacho Técnicopedro.rojas@ucr.ac.cr 2511-4697
Para más información, visite https://reforesta.ucr.ac.cr/